Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

"Алания-2" - "Спартак-Нальчик" | 5-й тур, 2 Лига

21:11, 17 августа 2022

В субботу, 20 августа, в 17:00 состоится выездная игра. ПФК «Спартак-Нальчик» встретится с владикавказской командой «Алания-2».

В предыдущем туре, фарм клуб «Алании» встречался с ФК «Форте», в котором барсы уступили с крупным счетом. На 19 минуте, получив мяч под удар, Шамиль Саадуев с ходу пробил по воротам и открыл счет в матче. На 35 минуте хозяева увеличили свое преимущество, голом отличился Рашид Магомедов. А к концу первого тайма счет на табло стал 3:0. Благодаря точной передачи в исполнении Руслана Паштова, Петр Володкин вышел на убойную позицию и забил гол.
Второй тайм начался для хозяев с результативного розыгрыша. 17 секунд потребовалось таганрожцам для взятия ворот, дубль оформил Петр Володкин. А уже последний гол в матче забил Шамиль Саадуев на 66 минуте. Итог матча 5:0. ФК «Форте» одерживает свою первую победу в сезоне 2022/2023.

Первую победу в сезоне одержал и «Спартак-Нальчик». В матче 4-го тура, красно-белые встречались с одним из лидеров турнирной таблицы фк «Кубань-Холдинг». Матч начался на встречных курсах, обе команды имели опасные подходы к воротам соперника. На 15 минуте атака в исполнении Алана Хачирова была сорвана защитником павловчан. За фол последней надежды Даниил Николаев получил красную карточку. Несмотря на численное преимущество футболистам «Кубань-Холдинг» удавалось успешно оборонятся, а свои моменты у хозяев не получалось довести до гола. Команды ушли на перерыв со счетом 0:0.
Развязка матча началась во втором тайме. После тренерских котировок, красно-белые начали активно прессинговать ворота гостей. На 47-й минуте после розыгрыша углового, Дауд Далиев открыл счет в матче. Вдохновленные поддержкой родных трибун игроки «Спартака-Нальчика» не собирались сбавлять набранный темп. Спустя 11 минут Дауд Далиев оформил дубль. На расстоянии больше 30 метров центральный защитник решил пробить на силу и не прогадал, вратарь гостей не смог спасти свои ворота.
Остаток тайма прошел в таком же ключе, но натиск спартаковцев не конвертировался в голы. У форвардов «Кубань-Холдинг» было несколько опасных подходов к воротам, но до реальной угрозы для ворот Расула Мицаева дело так и не дошло.
Итоговый счет 2:0

Матч «Алания-2» - «Спартак-Нальчик» пройдет в г. Грозный, на стадионе «им. Султана Билимханова»