Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

Cпартак-Нальчик" - "Машук-КМВ" | 2-0

23:34, 27 октября 2018

Матч, как и ожидалось начался с атак хозяев, которым предстояло реабилитироваться за последнее выездное поражение. В первые минуты основная опасность воротам «Машука» исходила от братьев Машуковых, но голы сегодня на свой счет записали другие ребята. На 32-ой минуте отличился Инсар Салахетдинов: Бажев подал с углового флажка, Ольмезов выиграл борьбу за мяч, а пятый номер практически в упор расстрелял ворота соперника. Удача нальчан вскоре омрачилась очередной травмой. Все те же Машуковы пошли в отбор на чужой половине поля, где завладевшего мячом Ислама неоправданно жестко атаковал соперник. Поле наш нападающий смог покинуть только с посторонней помощью, но предварительный диагноз пока обнадеживает.

«В надкостницу попали. Болевые ощущения, конечны были, но думаю, что не перерастет в что-то серьёзное. Нехорошая у нас тенденция, что в каждой игре получает у нас травму, то один, то другой. Надеемся, что к следующей игре он восстановится полностью.»   Сергей Трубицин – главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»

Вторая половина матча стала практически зеркальным продолжением первой. Хозяева контролировали игру, гости старались отыграться. Машуку удалось создать пару опасных моментов, но надежен отыграл Борис Шогенов.  На 64 минуте не выключавшийся ни на секунду из игры Машезов выцарапал мяч у соперника и запустил голевую атаку, завершением которой стала выверенная подача Хачима Машукова на Кантемира Бацева. 2-0.

«Нас охладили вторым голом, а со счета 2-0 уже очень тяжело рассчитывать на какие-то очки. Поэтому я считаю, что все объективно. Нальчик с победой, желаю им удачи во втором круге.»  Валерий Заздравных - главный тренер ФК «Машук-КМВ».

По итогам тура нальчане поднялись на две строчки и теперь занимают шестую позицию. Следующую игру «красно-белые» проведут на выезде против махачкалинского «Легион-Динамо».