Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

"Спартак-Нальчик" - "Урожай"| 1:2

20:48, 2 сентября 2018

"Спартак-Нальчик" уступил команде "Урожай" в домашнем матче 6-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ.

В целом весь матч прошел при игровом и тактическом преимуществе хозяев.  Доминируя уже с первых минут нальчане в итоге получили два совсем не логичных гола в свои ворота. Первый  случился на 38-ой минуте. Угловой, подача, сутолока у ворот и попавший в Бендзя мяч залетает в сетку ворот Шогенова.  0-1.  В ответ хозяева с удвоенными силами ринулись на штурм обороны краснодарцев. Усилия "красно-белых" принесли плоды в начале второго тайма. Великолепным дальним ударом счет сравнял Хачим Машуков. Мяч после удара полузащитник по дуге ушел в дальний угол не оставив шансов голкиперу "Урожая".
 На эмоциях нальчане прибавили, и казалось, пошли уже дожимать соперника, но вновь все пошло "не по сценарию". Получивший травму Тебердиев вынуждено покинул поле, что заставило тренерский штаб в экстренном порядке перестраивать оборону. Этим незамедлительно воспользовались соперники. С центра поля последовала разрезающая передача, выведшая Нурисова на рандеву с Шогеновым.  Шансов выручить  у Бориса не было...  1-2.
  В оставшееся время нальчане не раз могли сравнять счет, но удары Бажева, Бацева, Ашуева и Машукова своей цели не достигли, а компенсированные минуты гости максимально затянули паузами и заменами. В итоге 1-2.  Обидное поражение, которое совсем не вытекало из хода игры, что  в своей послематчевой пресс-конференции отметит и главный тренер нальчан
" Не думаю, что результат соответствует этой игре. Хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Желание было громадное, но не все у нас получилось по игре. У Урожая в составе были опытные игроки, которые использовали наши ошибки, а нашим наоборот не хватило опыта. У нас в составе было шесть игроков 99-го года рождения и в каких то моментах им просто не хватило опыта." - Сергей Трубицин - главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»

По итогам тура "красно-белые" занимают пятое место в турнирной таблице. Гонку бомбардиров лиги по прежнему возглавляет Хачим Машуков. На его счету уже 5 забитых голов.
Следующий матч подопечные Сергея Трубицина проведут на выезде против астраханского Волгаря. Игра состоится 9 сентября.