Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

Этот день в Истории. "Зенит 3:4 Спартак-Нальчик"

13:45, 9 июля 2020

#вЭтотДень 12 лет назад состоялся один из самых ярких матчей в истории РПЛ и нашей команды

Противостояния питерского "Зенита" и нальчан всегда носило ожесточенный характер, и всегда сопровождалось большим количеством забитых мячей. Так в сезоне 2007 команды сыграли со счетом 4:3 в пользу сине-бело-голубых. Год спустя игра на Петровском завершилась с таким же счетом, но уже в пользу красно-белых. В умопомрачительной битве подопечные Красножана одержали сенсационную победу над грозным соперником на его же поле. Победный гол в ворота питерцев забил Александр Амисуашвили. Что примечательно - он же и открыл счет встречи, срезав мяч в собственные ворота на 11-й минуте, но в концовке игры из антигероя Амисуашвили превратился в главного героя.

Ещё ценнее эта победа оттого, что она случилась в период между завоеванием двух главных трофеев в истории сине-бело-голубых – Кубка УЕФА и Суперкубка Европы.

Сегодня в 18:30 покажем повтор этого матча на нашем канале в YouTube