Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

"Спартак-Нальчик" - "Биолог Новокубанск" | 2-3

18:05, 5 октября 2018

Начало игры выдалось для хозяев просто катастрофичным. Гости вышли вперед уже на 4-ой минуте, а на 27-й удвоили преимущество.  После такого исход матча казался предрешенным, но перед самым перерывом Кантемир Бацев вернул интригу, результативно распорядившись передачей Хачима Машукова. Этот гол помог собраться команде перед вторым таймом, который прошёл при подавляющем преимуществе "красно-белых", хотя и здесь все началось очень неудачно.    На 58 минуте "Биолог" убежал в контратаку, которую эффектно завершил Чувилов.  Приняв сложную передачу от партнера нападающий слету пробил в верхний угол, не оставив ни единого шанса  Шогенову.

А вот в ворота гостей мяч упорно не шел.  Многочисленные удары спартаковцев шли мимо цели, либо попадали в защитников, хотя несколько раз нальчане били, казалось бы, наверняка. Забить "Спартаку" удалось только после того, как Ислам Машуков  буквально затолкал снаряд в сетку.

"У нас сегодня наш левый фланг в обороне провалился, хотя я предупреждал ребят. Пытался даже что-то там перестроить, закрыть, потому что Машуков и Бажев когда туда приходили, имели там преимущество. И голы нам в принципе оттуда и прилетели. То есть мы так и не справились, благо, что потом соперник стал меняться флангами, и мы так и отстояли."  Назаренко Леонид Васильевич -  главный тренер ФК «Биолог Новокубанск»

До конца встречи у спартаковцев было еще несколько хороших моментов, чтобы вырвать ничью, но, к сожалению, счет на табло уже не изменился.  2-3. Обидное поражение  продолжило череду домашних неудач команды.

" По большому счету "Биологу" повезло в забитых голах вследствие наших ошибок и третий гол, конечно, попал сильно…  Могу сказать, что содержание второго тайма мне понравилось, создали много моментов, но, к сожалению, не использовали их."  Сергей Трубицин - главный тренер ПФК "Спартак-Нальчик"

Следующую игру "Спартак-Нальчик" проведет на выезде против одного из  лидеров первенства -  команды "Чайка". Матч  состоится 10 октября, начало в 18-00.

«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» - 2:3 (1:2)

Голы: Феоктистов, 5 (0:1). Феоктистов, 27 (0:2). Бацев, 42 (1:2). Чувилов, 58 (1:3). И.Машуков, 73 (2:3).

«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Кадыкоев, Белоусов (И.Машуков, 57), Лелюкаев, Тебердиев, Апшацев, Х.Машуков, Салахетдинов, Бацев, Бажев, Машезов (Ашуев, 59).

«Биолог-Нвоокубанск» (п.Прогресс): А.Тимофеев, Бочкарев, Е.Нестеренко, Бастрон, Гояев (Солодаренко, 51), Феоктистов, Малыш, Халваши, И.Борисов (Соколов, 68), Чувилов, Гираев (Дмитриенко, 46).

Предупреждения: Бастрон, 17. Кадыкоев, 90. Дмитриенко, 90+3.

Судья: Верулидзе (Владикавказ).

5 октября. 16:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».