youtube odnoklassniki vk telegram

"Спартак-Нальчик" - "Дружба" | 6-й тур, 2 ЛИГА

13:02, 24 августа 2022

«Спартак-Нальчик» - «Дружба» | 6-й тур

27 августа в 17:00 на республиканском стадионе «Спартак» состоится дерби в рамках 2-й лиги между клубами «Спартак-Нальчик» и «Дружбой»

В предыдущем туре, нальчане вернулись с крупной победой из г. Грозного. Красно-белые встречались с фарм клубом «Алании».

Нальчане открыли счет на 30-й минуте. После розыгрыша аута, Севада Торосян в пределах штрафной площади решил пробить по воротам. Для владикавказского вратаря такой удар стал неожиданным. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей.

Начало второго тайма выдалось ярким для красно-белых. 35 секунд понадобилось спартаковцам для гола. Ислам Тлупов, удачно забежав за спину защитников пробил по воротам соперников, голкипер отбил мяч в ноги Алану Хачирову. Такой подарок капитан команды не стал упускать и отправил мяч за спину Дзагоева – 0:2

Спустя 5 минут гости вновь праздновали взятие ворот. Если с первым ударом Тлупова голкипер справился, то со вторым ему уже не повезло. Получив передачу от Анзора Хутова, Ислам долго не думая развернулся к воротам, прицелился и отправил мяч в вратарскую сетку – 0:3

Финальный точку в матче поставил форвард «Спартака-Нальчика» Мурад Ашуев. В добавленное время, Джамбулат Кумыков точно передал мяч на забегавшего в штрафную площадь Ашуева, нападающий точно пробил в дальний угол ворот не оставив шансов голкиперу – 0:4
Вторая победа для «Спартака-Нальчика».

В матче 5-го тура ФК «Дружба» принимала команду из таганрога ФК «Форте»

Счет в матче открыли гости. На 17 минуте разыгравшись в штрафной площади Рашид Магомедов, на дриблинге ушел от защитников и пробил в ближний угол ворот – 0:1.
К концу второго тайма хозяевам удалось отыграться. После заброса с правого фланга у ворот «Форте» по-настоящему началась суматоха. Несколько ударов нанесли футболисты «Дружбы» по воротам голкипера, серия рикошетов, отскоков и мяч попал в ноги Алиму Конову, который успешно сравнял счет в матче – 1:1. Команды ушли на перерыв.
Финальный счет в матче установился на 70-й минуте. Рашид Магомедов оформил дубль, забежав в штрафную площадь, нападающий «Форте» пробил по воротам соперников и мяч от штанги пересек вратарскую линию. Итог матча – 1:2 в пользу гостей.