Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

Спартак-Нальчик – Легион Динамо | 1-1

19:33, 3 августа 2018

На свой второй домашний матч спартаковцы Нальчика вышли с желанием реабилитироваться перед болельщиками за неудачную кубковую игру. После обмена «полумоментами» хозяева приступили к осаде ворот соперника.  Шансы отличиться были практически у всей линии атаки «красно-белых». Поочередно по воротам били Михайленко, Машуков,  Бажев, Салахетдинов и  Шаваев, но их удары своей цели, к сожалению не достигли. А вот гости свой шанс использовали. Подкараулив ошибку нальчан у своей «штрафной», легионеры выкатили мяч на Абумуслима Богатырева, который с ходу пробил в верхний угол ворот Шогенова.

«Мы разбирали, что команда играет по системе 3-4-3, высоко прессингует, и им было сказано:  Ребята, учитывая погодные условия, как можно меньше делайте передач возле своей штрафной. Но они хотели «покатать» мяч, хотя мы от них этого не просили и в итоге это привело к голу.» - Сергей Трубицин – главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»

В перерыве тренерский штаб провел двойную замену. Михайлова на фланге сменил Кантемир Хагуров и еще один Кантемир, но уже Бацев вышел на помощь к Амиру Бажеву. Правда, последний со своей задачей справился все же самостоятельно. Предприняв одиночный рейд нападающий нальчан ворвался во вратарскую, оставив не у дел сразу троих защитников, но был сбит четвертым соперником.
Находившийся рядом арбитр матча уверенно указал на «точку», с которой точно пробил Хачим Машуков. 1-1.  В оставшееся время обе команды не раз обменялись опасными моментами, но забить больше так никому и не удалось. В итоге ничья, по итогам тура нальчане с активом в 4 очка занимают третье место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Сергея Трубицина проведут на выезде против «Академии футбола имени Виктора Понедельника». Игра состоится 12 августа.