Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

«Спартак-Нальчик» - «Черноморец» | 8-й тур, 2 Лига

17:07, 7 сентября 2022

10 сентября в 16:30 «Спартак-Нальчик» проведет матч 8-го тура Второй лиги группы 1 сезона 2022/2023 гг. Нальчане примут на своем поле футбольный клуб «Черноморец» из г. Новороссийск.

В предыдущем туре красно-белые на выезде встречались с ФК «Легион». Несмотря на плотный график матчей, в связи с началом кубкового сезона, обе команды не стали отсиживаться на своей половине поля.

С первых минут и до конца матча, игра прошла с высокой скоростью. В начале первого тайма у красно-белых появилась возможность для взятия ворот, но реализовать свой момент не удалось. Счет в матче открыли нальчане. На 38-й минуте, за счет высокого прессинга, голкипер хозяев неудачно вынес мяч. Завладев мячом вблизи штрафной площади соперников, Хачиров Алан скатил мяч под удар Кумыкову Джабраилу, который точно отправил мяч в вратарскую сетку – 0:1.
Под самый занавес первого тайма у хозяев была хорошая возможность отыграться. После подачи с правого фланга, Ислам Вагабов головой отправил мяч в сторону ворот, но Расул Мицаев вовремя среагировал и сохранил счет на табло. Команды отправились на перерыв со счетом - 0:1.

Во-втором тайме хозяева показали территориальное преимущество. Первые десять минут прошли у ворот «Спартака-Нальчика». Сначала дальний удар пролетел вблизи штанги, а затем нападающий махачкалинцев постарался головой забросить мяч за спину голкипера, но вратарь выручил команду. К середине второго тайма, тренера обеих команд освежили игру с помощью замен. Вышедший на поле Залим Макоев на 82-й минуте увеличил разрыв в счете, практически с нулевого угла 88-й номер пробил на силу, и мяч рикошетом от Казиханова пересек линию ворот – 0:2.
Несмотря на натиск легионеров, спартаковцам удалось сохранить счет в матче и увезти 3 очка домой.

В 7-м туре ФК «Черноморец» принимал на своем поле команду из Таганрога «Форте».

Футболисты «Черноморца» начали матч по-хозяйски, оказывая большое давление на ворота гостей. Почти весь первый тайм прошел на гостевой половине поля, стоит отметить слаженную работу в защите таганрожцев, которая позволила сохранить счет ничейным до конца первого тайма.

Второй тайм начался аналогично первому. Хозяева больше владели мячом, создавая опасные подходы к воротам соперников. Развязка в матче началась во второй половине тайма. На 74-й минуте, после подачи с правого фланга, нападающий Степан Костюков, выиграв верховую борьбу отправил мяч в вратарскую сетку – 1:0.
Ответ гостей не заставил себя долго ждать, на 79-й минуте после выноса мяча, Рашид Магомедов поймав на ошибке защитника забежал в штрафную площадь и сравнял счет. – 1:1.
Через две минуты гости увеличили счет на табло. На 80-й минуте гостьи получили право на штрафной удар. После подачи в исполнении Руслана Паштова, голкипер хозяев перед самым приемом поскользнулся в вратарской площади и пропустил мяч. – 1:2.
Несмотря на последние минуты, болельщики хозяев активно гнали свою команду вперед. На 88-й минуте, получивший мяч у линии штрафной площади Степан Костюков пробил на технику и оформил дубль на свой счет. – 2:2. Команды разделили очки поровну.