Официальный сайт футбольного клуба

youtube odnoklassniki vk telegram

«Спартак-Нальчик» - «СКА Ростов-на-Дону» | 10-й тур, 2 Лига

11:17, 25 сентября 2022

25 сентября в 15:00 состоится домашний матч «Спартак-Нальчик» - «СКА Ростов-на-Дону» | 10-й тур, 2 Лига.

В предыдущем туре нальчане провели, пожалуй, самый эмоциональный матч в сезоне с ставропольским «Динамо».
С самого начала команды осторожно пытались подобраться к воротам соперников. Игра раскачивалась до 15-й минуты. После розыгрыша стандарта, Никита Белоусов открыл счет в игре, направив мяч головой в вратарскую сетку – 0:1. Пропустив гол, хозяева начали действовать агрессивнее в прессинге, а красно-белые пытались поймать соперников в контратаках. Несколько возможностей было у «Спартака» для увеличения преимущество, но оборонительные действия хозяев вкупе с вратарской игрой сохранили ворота в неприкосновенности. Затем последовала серия атак от динамовцев, в одной из которых удалось сравнять счет. После заброса в штрафную площадь, Руслан Суанов умудрился направить мяч необычной траекторией в ворота гостей – 1:1. Команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма выдалось плодотворным для хозяев. На 48 минуте навес с правого фланга стал голевым. Дэвид Бигулаев дотянулся в прыжке до мяча и вывел вперед свою команду – 2:1. Спустя 10 минут, Бигулаеву удалось оформить дубль. Руслан Суанов забросил мяч в штрафную площадь, в которой Бигулаев оказался первым на мяче – 3:1. Разрыв в счете мог увеличиться не единожды, но Расул Мицаев раз за разом спасал свои ворота.
На 70-й минуте спартаковцы остались в меньшинстве, Залим Макоев получил вторую желтую карточку. Казалось победа у хозяев в кармане, но неосторожная игра в своей штрафной привела к 11-ти метровому. Вышедший на поле Артур Ольмезов пробил на силу, не оставив шансов голкиперу – 3:2. С этого момента инициатива словно шар для пинг-понга переходила из стороны в сторону. На 86-й минуте Тамаз Топурия оставив позади 3 соперников вывел Анзора Хутова на убойную позицию. Седьмой номер «Спартака» без проблем вколотил мяч в ворота – 3:3.
В добавленное время, после розыгрыша углового динамовцы нанесли несколько ударов по воротам, после ряда рикошетов Шахбан Гайдаров нанес удар в перекладину. На часах оставались считанные секунды до конца матча. Тамаз Топурия пробил с линии штрафной и установил окончательный счет – 3:4. Оставшись в меньшинстве «Спартак-Нальчик» совершил невероятный камбэк и заработал очень важные 3 очка для команды.

В 9-м туре «СКА Ростов-на-Дону» встретился с командой из таганрога ФК «Форте»
25 секунд понадобилось таганрожцам для открытия счета в матче. Воспользовавшись недопониманием между защитником и вратарем Рашид Магомедов отправил мяч в ворота – 1:0. Пропустив в начале тайма, хозяева постарались ответить быстрым голом. На 13-й минуте Каменщиков Дмитрий замкнул прострел с правого фланга и сравнял счет – 1:1. События в матче развивались оперативно, у Форте была перспектива для выхода вперед, но защитник армейцев вытащил мяч из вратарской линии. На 32-й минуте после заброса с правого фланга, Хачим Машуков, оказавшись первым на добивании, увеличил преимущество своей команды – 2:1. Через 6 минут Иван Котельников точным ударом в верхний угол ворот забил третий гол в матче – 3:1.
Во втором тайме, хозяева старались засушить игру, уделяя больше внимания оборонительным действиям. Несколько хороших атак от «Форте» не привели к нужному результату, голкипер сохранил счет на табло. Матч так и закончился – 3:1.